Переезд в Губкин

Переезд в Губкин, реально-ли найти работу, квартиру. Может быть, что посоветуете, как лучше поступить?
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
Сергей:
По информации, данной здесь, 2-комнатная стоит в новостройке 2 млн. руб.
Нет 2 миллиона рублей за двухкомнатную в Губкине это многовато. Я специально интересовался и оказалось, что от 1200 тыс. рублей до 1800 тыс. рублей в новом микрорайоне Губкина в Журавликах. Только один человек просил два миллиона за двухкомнатную квартиру 67 квадратных метров в новом доме с хорошим современным ремонтом, но и то он не был уверен, что продаст за эту цену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2012 в 15:37)
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Спасибо !
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Здравствуйте все.) А как дела в айтишной сфере у вас? Сколько миллионов в месяц получают программисты?) В частности программисты 1С. Хотим летом с супругой приехать,познакомиться с городом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 19:42)
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
vitusland:
А как дела в айтишной сфере у вас?
Да по всей видимости дела никак в айтишной сфере в Губкине и Осколе. И миллионы никому не нужны.
Хотя где-то в Губкине видел, плакат висел с рекламой, типа изготовим сайты или что-то в этом роде.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Да вообще-то я сайты не делаю,в основном бухучет,1С и немного админить приходится...Но,в любом случае поедем в ваш город,уж больно нам фото и видео понравились с супругой.)
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
Да конечно, надо познакомиться с городом, узнать что да как, какие перспективы для вас если переезжать будете на ПМЖ. Частенько северяне раз в год ездят на юг на море отдохнуть, так вот если ехать поездом или на машине, то можно и в Губкин проездом заехать, чтобы специально не ездить.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
К слову, о работе.
Жена у меня юрист. И ей нужно еще работать. Как с работой, зарплата ? Можно найти работу ? (направление - трудовое законодательство).
А пассажирские поезда, получается,у вас останавливаются ? Какого сообщения ? Станция так и называется "Губкин" ?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Работу найти сложновато. Если не удастся попасть на ЛГОК, КМА Руду или СГОК, то при достаточном упорстве удастся найти работу за 6-11 тыс.
Пассажирские поезда ходят.
Город как город. Разве что красивый. Насажали у нас всяких цветочков, положили новую плитку, и это создаёт иллюзию благополучия.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Здравствуйте! Вот еще есть хороший городок небольшой в Краснодарской обл. - Славянск-на-Кубани. Находится недалеко от Краснодара и Геленджика. В 2010 г. знакомые туда переехали из Хабаровска, им нравится. Пишут, что продукты экологически чистые, море рядом, коммуналка мизерная, цены на кв. невысокие. Кто с маленькими детьми собрался переезжать, наверно, стоит рассмотреть этот вариант.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Спасибо всем ответившим.
..А почему, Ирина, в тот город переезжать, желательно, если маленькие дети есть ?
А как там с работой и заработной платой в реале ? ( не по инету)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Добрый день пользователи форума...Я с семьёй проживал в Мурманске.В августе 2011 года переехал в с.Новая Усмань под городом Воронежем-(6км по федеральной трассе)не всё нас устроило здесь и решили двигаться дальше.Месяц назад мы с женой побывали в вашем городе Губкин,который произвел на нас хорошее впечатление.Хотелось бы приобрести жильё и переехать окончательно.
Вчера,просматривая ваш сайт, уделил внимание двум вопросам:
Первый -это экология.Форумчане говорили,что данный город в плане экологии-чистый, отзывы в интернете об экологии города положительные,ничего негативного не нашел.Согласно официальным данным Белгородская область на 2010 год по экологии занимала 2 место в России.
Я знаю,что вопрос экологиии уже обсуждался,но все же еще хотелось бы услышать побольше мнений жителей города.
Второй вопрос -трудоустройство. Мы с женой юристы. Возможность получить работу с достойной оплатой у нас есть?
Я обратил внимание,что форумчане давали советы в поисках работы,может кто-то что-то подскажет,моё последнее место работы-Следственный комитет при прокуратуре РФ по Мурманской области.
Посетитель
Addim
Сообщений: 21
Губкин
3138 дней назад
у меня как-то экологически чистый с Губкином ну никак не ассоциируется
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня Мурманск-5 атомных ледоколов, атомные подводные лодки,150 км до атомной станции и одна дорога в жизнь на Питер
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
Про экологию, то что я вижу и наблюдаю вокруг.
Мы местные привыкли, но приезжих напрягает, что по четвергам в карьере и по субботам в шахте взрывы. Слышно в городе довольно таки сильно в течении примерно минуты или меньше, но стёкла не лопаются, тем более разрушений не было.
Радиация не знаю, но наверно в норме, как то раньше была возможность и ради интереса замеряли мы тут с мужиками несколько раз радиационный фон, была норма.
Вижу что последние годы в городе меньше пыли зимой на снегу или вообще нет, может ветра не так часто начали дуть со стороны ЛГОКа, а может на ЛГОКе пыли уменьшилось не знаю, но это факт, то что я вижу на своём дворе.
Речка местная обмелела с началом эксплуатации карьера, так как работают дренажные насосы шахты и карьера и откачивают подземные воды, чтобы их не затопило. Родники возле речушки есть, но их стало меньше.
В домах города питьевая вода хорошая, качается насосами из глубоководных скважин.
Какого либо дыма, пыли, смога в городе нет, вроде всё чисто, дышится нормально.
Слышал от гостей из таких городов как Воронеж, Москва, так вот они говорили, что экология на первый взгляд у нас лучше. А вот гости приезжали к соседям из Краснодарского края из какой то станицы, так они говорили, что у нас здесь им дышится тежелее как бы, чем у себя там на Кубани. Ну это конечно субъективные мнения, ощущения людей, но так они говорили.
Пожилые люди, пенсионеры, которые работали на ГОКе и не работали на ГОКе, умирают от разных болезней, но в основном это болезни инсульт, сердечные заболевания, рак, диабет. Бывшие проходчики нашей местной шахты, кто уже на пенсии, часто страдают от лёгочных заболеваний.
Это то, что лично наблюдаю невооружённым глазом или слышу от знакомых.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2012 в 22:25)
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
И все-таки Губкин хороший город ))). Буду со временем переезжать в него. .Только приеду, посмотрю, оценю, влюблюсь ))
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Сергей:
Только приеду, посмотрю, оценю, влюблюсь ))

Приветствую всех! Я тоже в ближайшем будущем житель вашего города! Сам я из Казахстана, в данный момент получаю гражданство РФ в Липецке и сразу к вам. Липецк не пришёлся к сердцу. Был в Губкине несколько лет назад - уже влюбился)) На самом деле у вас классно! Тот, кому есть с чем сравнивать, понимает это сразу... joke Что касается экологического состояния, то, думаю, с этим везде есть проблемы, как ни крути. А в остальном при некотором желании и усилиях (и, конечно, наличия некой материальной базы) можно добиться всего остального! Удачи всем! Будущий житель Губкина...
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Александр, спасибо за информацию ! Для нас, иногородних, это важно.
И еще несколько вопросов (если можно)).
Я страстный любитель рыбалки.. У вас она есть ?
Природа за городом у вас ведь лесостепи ? Как охота ? Есть кого пострелять - гуси, утки, зайцы..так, хотя-бы не крупная живность ?
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
Я сам не охотник и не рыболов, но народ вообще то ездит на рыбалку на близлежашие пруды Губкинского и соседних районов. Я так понимаю, что кто-то легально рыбачит, а кто-то пытается и как бы полулегально рыбачить. По слухам ездят любители порыбачить в соседнюю Курскую область. До границы с Курской областью от Губкина примерно 15 километров.
На юге Курской области нет больших населённых пунктов, а только небольшие деревушки и относительно много прудов в которых и пытаются рыбачить губкинцы да и Старооскольцы тоже.
А вот рек у нас больших рек нет, так как с нашей территории наоборот берут начало многие реки, так как в Губкинском районе (село Истобное) самая высокая точка средне-русской возвышенности.
Насчёт охоты у меня ещё меньше информации. Есть не мало губкинцев имеющих статус охотника, но по слухам всегда жалуются на то что мало дичи и нечего отстреливать, но это так они всегда говорили, а как там на самом деле не знаю.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Спасибо Саша.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Саша, а климат у вас какой ? - То, что тепло, понятно)). А вот влажности много ли ? Ветров ? Город почти весь в асфальте, я понял ?
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
Климат в Белгородской, да и соседних областях может отличаться год от года. Бывает лето дождливое, бывает засушливое, зима бывает снежная, а бывает тёплая и снега мало.
Вот ветров больших почти не бывает, только когда погода меняется с тёплой на холодную или наоборот, тогда подует ветер довольно интенсивный примерно сутки и всё.
Ураганы очень редко бывают, например лет пятнадцать назад был сильный ветер и повалило много деревьев в городе, еще лет пять назад помню в селе по моему Уколово Губкинского округа ветер повредил кровлю на домах.
Наводнение в Губкине мне кажется исключено, потому что город находится как бы на возвышенности, да и самая высокая точка средне-русской возвышенности находится примерно 18 км. от Губкина в селе Истобное и рек больших у нас нет, наоборот небольшие речки начинаются у нас.
Вообще Черноземье считается зоной рискованного земледелия, т.е. может быть иногда и засуха летом и заморозки в середине или даже в конце мая, но это ощущают с полной мере в основном люди, кто занимается растениеводством, а городские жители это наверно и не почувствуют в полной мере.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
Городские да и сельские дороги все с асфальтным покрытием, этим летом почти на всех городских улицах обновили асфальт, но асфальт только на проезжей части, а на городских тротуарах наверно 95 процентов это только тротуарная плитка.
Вот ссылка на видеоролик о ремонте дорог в Губкине, сделанный Губкинским телевидением.
http://www.gubkin31.ru/video/movie129.html
Видео по ссылке видно только зарегистрированным пользователям.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 17:40)
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Спасибо, Саша ! А машин-то,я понял по видеороликам, в городе не особо много. И даже, наверное, мало для такого, почти 100-тысячного города. ..Доходы небольшие, вот, наверное, и мало.
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
91 день назад
Я бы сказал наоборот, машин в Губкине много. Это просто в ролике попадались такие кадры. Я уже где-то здесь писал, что по моему в 2009 году город Губкин занимал первое место по Белгородской области по количеству автомобилей на душу населения. Это по данным ГАИ.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Тогда понятно. Ситуацию прояснил, спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.