Житель г. Алексеевки Белгородской области открыл музей старинных радиоприемников.

9 апреля 2015 - Александр
Житель г. Алексеевки Белгородской области открыл музей старинных радиоприемников.

Житель Алексеевки Вячеслав Мысаков собрал уникальную коллекцию ретро-радиоприемников. Об увлечении работника местного Дворца культуры «Миру Белогорья» стало известно благодаря проекту «Кликни»: на красную кнопку на нашем сайте нажал товарищ радиолюбителя.

Сегодня коллекция Вячеслава насчитывает более четырехсот экземпляров: порядка двухсот из них размещены в радиоклубе, которым заведует алексеевец, еще столько же ожидают ремонта и своего места в экспозиции. Увидеть последнюю, кстати сказать, могут все желающие.

Собрать такую масштабную коллекцию Вячеславу Мысакову помогли друзья, пополняли ее и те, кто просто хотя бы раз видели его мини-музей. В экспозиции рядом с приемниками, работавшими в составе колхозных радиоузлов, соседствуют армейские и переносные транзисторные аппараты. Один из самых старинных экземпляров – радиоприемник «Минск Р-7», выпущенный в 1949 году.

О каждом экспонате своей коллекции Вячеслав может рассказывать часами, утверждает, что относится к ретро-аппаратуре как к произведению искусства, старается ее оживить. По мнению алексеевца, собранные им приемники могут поведать людям не только об истории радиотехники, но и об истории целой страны.

 

Смотреть видео:

 

 

Источник:

http://mirbelogorya.ru/region-news/42-alekseevka/15987-muzej-radiopriemnikov.html

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1614 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!