Уменьшение размера фото для загрузки на сайт в интернете.

19 мая 2011 - Александр
Если вы попытаетесь загрузить свои фотки, снятые современным цифровым фотоаппаратом, на этот или другие сайты в интернете, то у вас вряд ли получится это сделать, потому что эти фото слишком большого размера. Их можно быстро уменьшить с помощью программы,

 которую вы видите ниже,  и даже не только уменьшить, но и по желанию подредактировать.
Для этого сперва нажимаем Загрузить изображение с компьютера, выбираем фотку и нажимаем открыть. Теперь ваше фото находится в программе и с ним можно работать, в данном случае нам надо уменьшить размер. Нажимаем в верхнем меню Изображение ---> Размер изображения. В табличке уменьшаем ширину или высоту изображения, например ширину поставим 900 и высота соответственно уменьшится (галочка Сохранить пропорции должна стоять). Нажимаем Да и фото уменьшилось в размерах.
Затем в верхнем меню нажимаем Файл --> Сохранить, в появившемся окне можно немного изменить качество изображения, но лучше оставить по умолчанию 80, формат оставить JPEG, имя файла можно оставить как есть или переименовать латинскими буквами или цифрами, но обязательно в конце имени файла добавить .jpg ( например файл назовём fotka.jpg ) и затем нажимаем Да и сохраняем уменьшенную фотку у себя на компьютере, которую потом легко загружаем на сайт в интернете.
Кроме уменьшения фото в этой программе, ещё можно изменить яркость, цветность, контрастность фото, применить спецэффекты к вашим фоткам и много ещё чего интересного. Так что на досуге можете поэкспериментировать со своими фотками.

 


 

Untitled Document  


 

Если что непонятно или просто отзывы о работе с программой можно писать ниже в комментариях.

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 22188 просмотров
Комментарии (1)
701 # 22 мая 2011 в 10:28 0
Прикольная программка!