Переезд в Губкин

Переезд в Губкин, реально-ли найти работу, квартиру. Может быть, что посоветуете, как лучше поступить?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Когда жил в Белгороде, думая найти там работу, что скажу бесполезное занятие. Если у вас там нет знакомых, что могут помочь с трудоустройством, то местные с вами разговаривать врядли будут. Огромная на мой взгляд безработица, на собеседования табунами ходят.
Очень много приезжих, люди выживают, много нищеты на улицах, в центре попрошайки, цыгане свечки продают... ну мрак полный. Конечно строятся новые дома, здания, фонтаны и благоустраивается вроде что то как то, лет 15 назад там деревня была.... в Белгород не ногой больше.
А теперь, кто не хочет возращатся? пенсеонеры? Их все устраивает они сюда едут не работать, а жить и умирать...
Я опросил в Белгороде двадцать моих земляков с дальнего востока. Пенсионеров все устраивает, их основные интересы это походы по врачам, а вот молодежь хотела бы уехать обратно, но нет возможности, не на что. Многие безработные или работают на время чего-то декрета и находятся как правило на такой работе, которая не требует высшего образования.
Зарплаты маленькие, везде на мой взглят цены при этом на товары почти как в Москве. ((( В Губкине проще конечно в плане работы и всего, но он очень небольшой и местные относятся к приезжим с подозрением и не понимают.
Все спрашивают: че вы сюда приехали? зачем? зачем зачем карпа ловить)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 11:29)
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
95 дней назад
По поводу устройства на работу губкинцев скажу, что если в Губкине не получается устроиться по специальности, то можно попытать счастья в устройстве на работу в соседнем Старом Осколе (20 км. от Губкина). Там гораздо больше предприятий и есть губкинцы, которые работают в Старом Осколе. Ещё слышал, что ведомственные автобусы таких Старооскольских предприятий, как Стойленский ГОК и ОЭМК возят своих работников, тех кто из Губкина, к месту работы в и обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2012 в 17:44)
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Вы хотите сказать, что в Белгороде работы меньше чем в Губкине или Ст. Осколе? Разве такое может быть? Ведь там столько промышленных и с/х предприятий?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Мы из Сыктывкара-столица Республики Коми, но -это пустой звук! Одной из причин нашего желания переехать была как раз-то ситуация с медициной. В наш век-такие безобразно бестолковые и равнодушные врачи, чуть ребенка не загубили и не влияет платно или бесплатно вы идете к врачу. Я 2 года добивалась направление на МРТ гол. мозга ребенка, головные боли были каждый день, бесконца ходили по врачам, пили кучу разных таблеток дорогущих курсами, все бесполезно, пришлось даже с работы уволиться, чтоб ребенком заниматься. Сколько потраченных нервов, сил, собственного здоровья, а вы говорите-кровь сдать очередь! У нас со всей республики на томограмму очередь, а республика-огромная!!! Наконец-то спустя 2 года исключили рак гол. мозга у ребенка, а представьте как мы жили в ожидании результатов этих всех обследований! Ребенка выписывают из больницы не остановив кровотечения, которое идет 2 месяца-ссылаясь на опухоль мозжечка! А от анемии от потери крови девочка не может уже ходить, теряет сознание регулярно, а ей надо учиться, никто даже на больничный ребенка не посадил!Вот какая медицина в столице республики!Почему мы должны здесь жить? Ради чего? Зарплаты смешные, у руководителя кадровой службы регионального медиахолдинга-15 т.р. и задержка в 3 месяца! А сколько стоят здесь фрукты? А доехать на отдых, хотя бы на Азовское море? А вечное отсутствие солнца и нескончаемая депрессия! Ради чего? Север в наше время никому не нужен.Когда было надо тут осваивать газ и нефть, сюда отправляли наших родителей в тайгу на работу, не было никаких условий для комфортной жизни, но и они были молодые и энергичные, а зарплаты неплохие, а сейчас, когда здесь компрессорные построены и все работает, а люди постарели и нуждаются в условиях-мы оказались не нужны никому.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Юлия, а Вы, наверное с нашего города, раз про ЛПК написали? В Белгородской области тоже нарушений дай Бог, конечно, и выбросов разных не меньше и насчет экологии-большой вопрос. Зато не так серо и холодно, а еще можно на своей земле что-то выращивать и жить в собственном доме, если есть средства его купить, конечно. За последний год цены просто бешено лезут вверх.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
genii:

Юлия, а Вы, наверное с нашего города, раз про ЛПК написали? В Белгородской области тоже нарушений дай Бог, конечно, и выбросов разных не меньше и насчет экологии-большой вопрос. Зато не так серо и холодно, а еще можно на своей земле что-то выращивать и жить в собственном доме, если есть средства его купить, конечно. За последний год цены просто бешено лезут вверх.
Да. мы с Сыктывкара. Полностью с Вами согласна, насчет реалии жизни на севере. Конечно, там хорошо, где нас нет, но все - таки хочется немного солнышка, и тепла, и красных ( а не бурых) помидор, выращенных на грядке, а не под шкафом smile А зарплаты у бюджетников везде скромные, особенно сейчас.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Для genii, мой совет, если средства позволяют езжайте лучше к морю, только так поможете ребёнку.
Посоветовать могу только Краснодарский край, г. Краснодар, (очень много хороших отзывов о трудоустройстве от земляков) на счет прибрежных сезонных городов - с работой сложно, хотя там очень много пансеонатов и клиник не хуже чем в москве.
В Белгороде с вас медицина обязательно деньги все высосет, как пить дать. Ну если вы выбрали Белгородскую область то лучше в Старый Оскол сразу езжайте, но учтите что там экология не очень из за Стойленского ГОКа, как говорят месные.., но есть хорошие районы.
Про Белгород - да заводы там есть, за городом 10, 15, 20 и тд. км. от центра, хм.. будете ли вы ездить на автобусах в деревню, будите ли видить семью? В Белгороде около 7 тысяч безработных только на учете, а сколько еще с деревень Украины? Те кто работает, ищут работу лучше и их нельзя снимать со счета. Шансы найти работу не велики, даже уборщицей, но тут конечно и от профессии вашей все зависит. Не попадитесь к теньшистам с сетевым маркетингом, которые хотят вам товар втюрить.
Очень мало квартир в Белгороде продается, а новое жилье очень дорогое, посмотрите сайты фирм. Еще один факт по области: на собеседовании будь у вас хоть три пяди звезд во лбу и опыт по профессии, возьмут на работу не вас (даже уборщицей), а скорее местного с пропиской пусть он трижды дурак и открыто об этом заявляет. Приезжих много и им здесь не очень то доверяют, а может и того хуже...
Хватит о плохом, о хорошем хотелось бы...
Строительные фирмы строят не плохие дома и квартиры в Губкине и Старом Осколе и они дешевле, так что звоните узнавайте.
Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 11:21)
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Это вам в нагрузку что по чём в Губкине:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 17:09)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Спасибо, Ветал. Про экологию немножко почитала-ужаснулась. Реально оказывается у вас там и радиационный фон воды превышен по норме и пыль с ГОКов и грунтовые воды вызывают вопросы, вообщем очень печально. А так уже душой прикипела к мысли о Белгородской области и своем доме на своей земле. Теперь буду искать другое место дислокации.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
genii и юлия а Казань вас не превлекает? говорят замечательный город?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Ссылка на очень хорошое видио о городе Губкине, многое говорит о городе)))
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 17:30)
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
95 дней назад
Да разве это видео о городе? Просто подурачился кто-то и на типа блатную песню в стиле 70-х наложил видеоряд из фоток, среди которых встречаются виды Губкина. Это слайдшоу уже примерно года два висит в интернете.
Кстати вот нормального фильма или даже небольшого сюжета, в котором бы объективно, интересно и увлекательно рассказывалось о городе Губкин в интернете по моему не существует. Есть несколько фильмов на местном ТВ, но они в сеть их не выкладывают.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Про Казань могу сказать-точно не мой город, огромный с пробками и кучей проблем:на работу устроится смотрят национальность и отдадут предпочтение не тебе, если их языка не знаешь-наплачешься, знаю, т.к. знакомая туда уехала.Нам бы что-нибудь поуютнее.
А про Белгородскую область пишут всякое не утешительное и про КМА и про радиационные отходы, попадающие в воду при добыче железной руды. Вот кому интересно ссылки на эти работы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


А наш врач сказал, что тем у кого давление повышенное, на территорию КМА вообще переезжать нельзя, если не хотите инсульта или инфаркта. Весь мой организм отказывается в это верить. Может кто-то из вас, дорогие форумчане, развеит мои сомнения.
А еще кто может сказать точные границы этой аномалии-на одной карте смотрели сам Белгород входит в эту черту, не входит только Борисовка и Короча. На другой карте граница проходит по Томаровку.Может у кого-то есть точные сведения? Поделитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 11:06)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Ошиблась, не Короча, а Грайворон, т.е. получается совсем кусочек возле украинской границы.
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
95 дней назад
Из тех статей, что по ссылкам в предыдущем сообщении, следует, что напряженность геомагнитного поля Курской магнитной аномалии как то влияет на здоровье человека.
Ясно одно, что напряжённость магнитного поля земли в наших краях нисколько не увеличилась от того, что появился карьер по добыче железной руды или от того построили Лебединский и Стойленские ГОКи. Магнитное поле земли например в Губкине или Старом Осколе оно как было тысячу лет назад здесь повышенное, так и сейчас осталось и теоретически можно предположить, что магнитная аномалия выше там, где залежи железной руды находятся ближе к поверхности земли, а находятся они ближе там, где есть карьеры по её добыче. Иначе если руда далеко от поверхности, то в этом месте никто карьер копать не станет, потому что не выгодно, уж лучше шахту построить.
genii:
кто может сказать точные границы этой аномалии-на
Можно найти специальные карты в интернете, а какие из них правильные и какие неправильные, это я уже не знаю. Самый наверно верный, но долгий способ проверить магнитное поле земли самому с помощью компаса, т.е. где он начинает правильно показывать, значит там магнитную аномалию можно считать в норме. Кстати в Губкине и Старом Осколе компас никогда не работал, стрелка показывает не на север, а крутится туда-сюда, может остановиться например на востоке или юге, потом опять начинает крутиться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2012 в 11:37)
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
genii а вас не превлекает Воронеж, Липецк и др. близлежащие города? Что вам так преглянулось в Белгородской области?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 11:11)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Давненько не заходила к вам. На ваш вопрос отвечаю: Белгородская область привлекает в первую очередь возможностью житьв частном доме рядом с нужными объектами инфраструктуры(школа-самый главный, чтоб не на автобусе ребенка отправлять, а так за калитку вышел, 200-300 метров и в школе), поликлиника, магазин, спорт центр и т.д.Ни в одном регионе я не увидела такого развития села как в Белгородской области.Может я и ошибаюсь, тогда поправьте меня. Во вторую очередь привлекает относительная безопасность, например, в своем городе я ни за что не стала бы житьв частном доме-страшно и не только ночью. В Белгородской области постоянно какое-то чувствуется стремление к развитию, а значит властям не все равно, есть какое-то дело до людей, постоянно что-то строится, облагораживается, выделяются деньги на федеральные и местные программы(здравоохранение, питание в школах и т.д.) Я регулярно читаю новости на Бел.ру и понимаю, что я хочу к вам.Мой ребенок уже 6 лет не ест в школьной столовой, питается бутербродом из дома, т.к. есть там не возможно, о здравоохранении говорить не хочется, а то получится целый митинг, а про стройку что говорить: Когда 18 лет назад я приехала в Сыктывкар учиться-наша участковая поликлиника уже была аварийной и только в этом году начали строить новое здание.18 лет!!!!несколько огромных микрорайонов города ждали этой стройки-правда неизвестно что там еще построят!Так пока чего-то дождешься-умрешь быстрее. Вот вам и ответ.
А воронеж-миллионник-муж не хочет, говорит, что в небольших городах порядка больше, про Липецк ничего не знаю, но как-то не греет душу, да и климат отличается по-моему от Белгорода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 09:25)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Белгородская область, действительно чистая, был во многих городах - Воронеж, Курск, Москва, Волгоград-везде такая "помойка". И экология просто ужас: Липецк-металлургический завод, химическая промышленность. Астрахань - Астраханьгазпром - просто "облако" сероводорода над городом. Москва - вобще говорить не хочу, одна речка Клязьма чего стоит, выхлопные газы, ну и т.д. А в Белгородской области невооруженным глазом видно развитие инфраструктуры, ландшафтного дизайна, земледелия и др.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
genii спасибо за хороший ответ на мой вопрос, ну чтож не буду здесь развеевать ваши надежды на переезд, одно скажу: переезд дело не простое, прежде чем переезжать, приедте и посмотрите как да что. Особенно поинтересуйтесь в плане работы и медецины и др. что вас интересует. Сам я не из села или деревни, но Губкин мне видится селом (в хорошем смысле, хорошее село))) Слишком много еще неразвито в городе, и похоже никому не надо ничего, а властям на мой взгляд все равно. а строительство здесь идет хорошо, приезжайте и добавте денег в местный бюджеты и карманы чиновников.
За всех не скажу жителей могу только за себя.. развитие инфраструктуры (слишком медленно), ландшафтного дизайна (смех), земледелия (свой огород в деревне?) и др. я не увидел... Если в других блежайших областях хуже все, а я не знаю, там не был, тогда конечно Белгородская область лучше, как меньше из зол. Вот мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 11:10)
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
95 дней назад
Сообщения о частных детсадах в Губкине перенёс в отдельную тему.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Ветал.
Вы даете такие сообщения, что всякое желание переехать туда просто отпадает.
Я тоже живу на севере Амурской области и подъискиваю место постоянного проживания.
Сайт города мне нравится. Просмотрел фото и видеогалерею, мне все понравилось ! Красивый и уютный город.
Проблемы с работой, конечно, прилично тормозят мысль о переезде. Но мне к спеху - планирую через 2-3 года.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
По информации, данной здесь, 2-комнатная стоит в новостройке 2 млн. руб. Неужели на самом деле так ? Дороговато.
А купить кусок земли (8-10 соток) в пределах города во сколько обойдется примерно ? В общем говоря, дешевле ли, чем покупать 2-х комнатную ?
Неужели в бюджете на должности специалиста такие зарплаты ? 6-10 тыс. руб ?
Буду благодарен всем Губкинцам, кто ответит на мои вопросы.
Заранее благодарен.
И вот еще что хотел сказать. Вот здесь прозвучала мысль - местные не любят приезжих. Может быть, и логично.
Но северяне народ хороший и для людей и для города плохого ничего они не принесут. Уверяю вас на все 100 !
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Сергей, этот город для пенсионеров северных подойдет, а были ли вы на материке, в каких нибудь городах? почему нехотите к морю? новостройки 2 мил. катеджи 3, 4 мил. на счет земли не скажу, землю черноземом назвать немогу. зарплаты и правда такие
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
на сайте центра занятости указаны вакансии и зарплата (файл можно скачать)
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Спасибо, Ветал, большое.
Был много где. Но только вот на Черном море, так сложилось,
не был.
На Черном море такие цены ? 2 млн. в новом доме ?
..Интересно, а какие места, города, цените вы, проживая не так
далеко от моря ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2012 в 15:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.